Tweet to Claude MORAES, Sabine VERHEYEN, Luke Ming FLANAGAN, Inese VAIDERE, Matt CARTHY, Jan HUITEMA, Nuno MELO, Maria NOICHL, Mairead McGUINNESS, Dacian CIOLOS, Diane DODDS, Niels FUGLSANG, Catherine BEARDER, Jonás FERNÁNDEZ, Tom VANDENDRIESSCHE, Marie-Pierre VEDRENNE, Idoia VILLANUEVA RUIZ, Nikolaj VILLUMSEN, Loránt VINCZE, Petar VITANOV, Caroline VOADEN, Bettina VOLLATH, Alexandr VONDRA, Irina VON WIESE, Lucia VUOLO, Sylvie BRUNET, Karin KARLSBRO, Petras AUŠTREVIČIUS, Derk Jan EPPINK, Adam BIELAN, Phil BENNION, Chris DAVIES, Carlo FIDANZA, Antonius MANDERS, Rovana PLUMB, José Manuel GARCÍA-MARGALLO Y MARFIL, Johan VAN OVERTVELDT, Silvio BERLUSCONI, Andrus ANSIP, Javier MORENO SÁNCHEZ, Ljudmila NOVAK, María Soraya RODRÍGUEZ RAMOS, Balázs HIDVÉGHI, Fabienne KELLER, Pascal CANFIN, Enikő GYŐRI, Maria Da Graça CARVALHO, Corina CREȚU, Alessandra MORETTI, Matteo ADINOLFI, Magdalena ADAMOWICZ, Alex AGIUS SALIBA, Mazaly AGUILAR, Scott AINSLIE, Atidzhe ALIEVA-VELI, Christian ALLARD, Abir AL-SAHLANI, Álvaro AMARO, Andris AMERIKS, Mathilde ANDROUËT, Attila ARA-KOVÁCS, Clotilde ARMAND, Bartosz ARŁUKOWICZ, Konstantinos ARVANITIS, Anna-Michelle ASIMAKOPOULOU, Manon AUBRY, Carmen AVRAM, Malik AZMANI, Simona BALDASSARRE, Marek Paweł BALT, Jordan BARDELLA, Katarina BARLEY, Pernando BARRENA ARZA, Pietro BARTOLO, Traian BĂSESCU, Alessandra BASSO, José Ramón BAUZÁ DÍAZ, Gunnar BECK, Aurelia BEIGNEUX, Marek BELKA, François-Xavier BELLAMY, Isabel BENJUMEA BENJUMEA, Hildegard BENTELE, Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie, Lars Patrick BERG, Tom BERENDSEN, Stefan BERGER, Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit, Erik BERGKVIST, Robert BIEDROŃ, Stéphane BIJOUX, Vladimír BILČÍK, Gabriele BISCHOFF, Manuel BOMPARD, Anna BONFRISCO, Paolo BORCHIA, Marc BOTENGA, Geert BOURGEOIS, Vlad-Marius BOTOŞ, Gilles BOYER, Milan BRGLEZ, Jane BROPHY, Joachim Stanisław BRUDZIŃSKI, Annika BRUNA, Markus BUCHHEIT, David BULL, Judith BUNTING, Delara BURKHARDT, Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit, Martin BUSCHMANN, Jorge BUXADÉ VILLALBA, Carlo CALENDA, Marco CAMPOMENOSI, Jordi CAÑAS, Andrea CAROPPO, Massimo CASANOVA, Susanna CECCARDI, Sara CERDAS, Catherine CHABAUD, Leila CHAIBI, Mohammed CHAHIM, Olivier CHASTEL, Asger CHRISTENSEN, Włodzimierz CIMOSZEWICZ, Nathalie COLIN-OESTERLÉ, Gilbert COLLARD, Rosanna CONTE, Katalin CSEH, Josianne CUTAJAR, Clare DALY, Johan DANIELSSON, Gianantonio DA RE, Ivan DAVID, Jérémy DECERLE, Özlem DEMIREL, Klára DOBREV, Christian DOLESCHAL, Anna Júlia DONÁTH, Francesca DONATO, Marco DREOSTO, Jarosław DUDA, Lena DÜPONT, Estrella DURA FERRANDIS, Lucia ĎURIŠ NICHOLSONOVÁ, Agnès EVREN, Laurence FARRENG, Nicolaus FEST, Pietro FIOCCHI, Frances FITZGERALD, Valter FLEGO, Loucas FOURLAS, Claire FOX, Tomasz FRANKOWSKI, Cindy FRANSSEN, Mario FURORE, Søren GADE, Lina GALVEZ MUÑOZ, Gianna GANCIA, Ibán GARCIA DEL BLANCO, Isabel GARCÍA MUÑOZ, Luis GARICANO, Jean-Paul GARRAUD, Ignazio CORRAO, Chiara GEMMA, Alexis GEORGOULIS, Cristian GHINEA, Dino GIARRUSSO, Barbara Ann GIBSON, Raphaël GLUCKSMANN, Mónica Silvana GONZÁLEZ, Nicolás GONZALEZ CASARES, Valentino GRANT, Catherine GRISET, Christophe GRUDLER, Klemen GROŠELJ, Elisabetta GUALMINI, Bernard GUETTA, José GUSMÃO, Márton GYÖNGYÖSI, Ben HABIB, Andrzej HALICKI, Valerie HAYER, Michael HEAVER, Hannes HEIDE, Eero HEINÄLUOMA, Martin HOJSÍK, Alicia HOMS GINEL, Antony HOOK, Ivo HRISTOV, Laura HUHTASAARI, Ivars ĪJABS, Evin INCIR, Patryk JAKI, Adam JARUBAS, Jackie JONES, Virginie JORON, Rasa JUKNEVIČIENĖ, Irena JOVEVA, Eugen JURZYCA, Herve JUVIN, Marina KALJURAND, Radan KANEV, Assita KANKO, Pierre KARLESKIND, Billy KELLEHER, Beata KEMPA, Niyazi KIZILYÜREK, Izabela-Helena KLOC, Ondřej KNOTEK, Peter KOFOD, Łukasz KOHUT, Arba KOKALARI, Petros KOKKALIS, Mislav KOLAKUŠIĆ, Ewa KOPACZ, Joanna KOPCIŃSKA, Elena KOUNTOURA, Maximilian KRAH, Andrius KUBILIUS, Joachim KUHS, Stelios KYMPOUROPOULOS, Ioannis LAGOS, Aurore LALUCQ, Hélène LAPORTE, Pierre LARROUTUROU, Julie LECHANTEUX, David LEGA, Maria Manuel LEITÃO MARQUES, Sylvia LIMMER, Elena LIZZI, Nathalie LOISEAU, Naomi LONG, Leopoldo LÓPEZ GIL, César LUENA, Benoît LUTGEN, Jaak MADISON, Cristina MAESTRE MARTÍN DE ALMAGRO, Magid MAGID, Pierfrancesco MAJORINO, Aušra MALDEIKIENĖ, Adriana MALDONADO LÓPEZ, Thierry MARIANI, Margarida MARQUES, Pedro MARQUES, Predrag Fred MATIĆ, Radka MAXOVÁ, Beata MAZUREK, Vangelis MEIMARAKIS, Karen MELCHIOR, Sven MIKSER, Giuseppe MILAZZO, Leszek MILLER, Silvia MODIG, Shaffaq MOHAMMED, Dolors MONTSERRAT, Dan-Ştefan MOTREANU, June Alison MUMMERY, Lucy NETHSINGHA, Janina OCHOJSKA, Juozas OLEKAS, Philippe OLIVIER, Henrik OVERGAARD NIELSEN, Alessandro PANZA, Matthew PATTEN, Kris PEETERS, Mauri PEKKARINEN, Tsvetelina PENKOVA, Anne-Sophie PELLETIER, Lídia PEREIRA, Alexandra Louise Rosenfield PHILLIPS, Alexandra Lesley PHILLIPS, Sabrina PIGNEDOLI, Manu PINEDA, Maxette PIRBAKAS, Guido REIL, Giuliano PISAPIA, Dragoş PÎSLARU, Manuel PIZARRO, Jessica POLFJÄRD, Peter POLLÁK, Luisa PORRITT, Nicola PROCACCINI, Miroslav RADAČOVSKÝ, Samira RAFAELA, Elżbieta RAFALSKA, Luisa REGIMENTI, Sira REGO, Karlo RESSLER, Antonio Maria RINALDI, Sheila RITCHIE, Jérôme RIVIÈRE, Franco ROBERTI, Eugenia RODRÍGUEZ PALOP, Sándor RÓNAI, Rob ROOKEN, Daniela RONDINELLI, Caroline NAGTEGAAL, Robert ROOS, André ROUGÉ, Catherine ROWETT, Robert ROWLAND, Bert-Jan RUISSEN, Domènec RUIZ DEVESA, Bogdan RZOŃCA, Nacho SÁNCHEZ AMOR, Isabel SANTOS, Silvia SARDONE, Andreas SCHIEDER, Nicolas SCHMIT, Christine SCHNEIDER, Liesje SCHREINEMACHER, Stéphane SÉJOURNÉ, Monica SEMEDO, Radosław SIKORSKI, Michal ŠIMEČKA, Sven SIMON, Ivan Vilibor SINČIĆ, Sara SKYTTEDAL, Andrey SLABAKOV, Massimiliano SMERIGLIO, Susana SOLÍS PÉREZ, Tomislav SOKOL, Sylwia SPUREK, Raffaele STANCANELLI, Louis STEDMAN-BRYCE, Nicolae ŞTEFĂNUȚĂ, Jessica STEGRUD, Ramona STRUGARIU, Beata SZYDŁO, Annalisa TARDINO, Vera TAX, Cristian TERHEŞ, Hermann TERTSCH, Barbara THALER, Irene TINAGLI, Tomas TOBÉ, Grzegorz TOBISZOWSKI, Irène TOLLERET, Eugen TOMAC, Edina TÓTH, Isabella TOVAGLIERI, Véronique TRILLET-LENOIR, László TRÓCSÁNYI, Dragoş TUDORACHE, Milan UHRÍK, Nils UŠAKOVS, Veronika VRECIONOVÁ, Maria WALSH, Mick WALLACE, Marion WALSMANN, Jörgen WARBORN, Witold Jan WASZCZYKOWSKI, Charlie WEIMERS, Pernille WEISS, James WELLS, Michal WIEZIK, Angelika WINZIG, Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie, Isabel WISELER-LIMA, Elena YONCHEVA, Stéphanie YON-COURTIN, Chrysoula ZACHAROPOULOU, Anna ZALEWSKA, Stefania ZAMBELLI, Javier ZARZALEJOS, Bernhard ZIMNIOK, Juan Ignacio ZOIDO ÁLVAREZ, Robert HAJŠEL, Ondřej KOVAŘÍK, Richard TICE, Lara WOLTERS, Emmanouil FRAGKOS, Lívia JÁRÓKA, Lukas MANDL, Elsi KATAINEN, Dennis RADTKE, Daniel Caspary, Jörg MEUTHEN, Asim ADEMOV, Evelyne GEBHARDT, Jytte GUTELAND, Peter LIESE, Geoffroy DIDIER, Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE, Aldo PATRICIELLO, Kathleen VAN BREMPT, Andrey NOVAKOV, Stelios KOULOGLOU, Udo BULLMANN, Esther de LANGE, Morten Helveg PETERSEN, Nils TORVALDS, Sergei STANISHEV, Danuta Maria HÜBNER, Petra KAMMEREVERT, Bernd LANGE, Paul TANG, Roberts ZĪLE, Viktor USPASKICH, Richard CORBETT, Paolo DE CASTRO, Bogusław LIBERADZKI, Constanze KREHL, Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit, Roberto GUALTIERI, Peter van DALEN, Adina-Ioana VĂLEAN, Miapetra KUMPULA-NATRI, David McALLISTER, Yana TOOM, Anja HAZEKAMP, Cornelia ERNST, Agnes JONGERIUS, Martina MICHELS, Iuliu WINKLER, Charles GOERENS, Martina DLABAJOVÁ, Angelika NIEBLER, Brando BENIFEI, David-Maria SASSOLI, Molly SCOTT CATO, Carlos ZORRINHO, Marian-Jean MARINESCU, Herbert DORFMANN, Andreas Schwab, Cláudia MONTEIRO DE AGUIAR, Henna VIRKKUNEN, David CASA, Manolis KEFALOGIANNIS, Željana ZOVKO, Kosma ZŁOTOWSKI, Marisa MATIAS, Urmas PAET, Marco ZANNI, Ivan ŠTEFANEC, Eva KAILI, Dimitrios PAPADIMOULIS, Javi LÓPEZ, Younous OMARJEE, Ryszard CZARNECKI, Laura FERRARA, Tiziana BEGHIN, Piernicola PEDICINI, Annie SCHREIJER-PIERIK, Manfred WEBER, Jerzy BUZEK, Franc BOGOVIČ, Monika HOHLMEIER, Pascal ARIMONT, Arnaud DANJEAN, Brice HORTEFEUX, Nadine MORANO, Stanislav POLČÁK, Massimiliano SALINI, Peter JAHR, Markus PIEPER, Axel VOSS, Othmar KARAS, Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie, Kati PIRI, Romana TOMC, Hilde VAUTMANS, Julie WARD, Sven SCHULZE, Jan OLBRYCHT, Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN, Seb DANCE, Luděk NIEDERMAYER, Pilar del CASTILLO VERA, Tomáš ZDECHOVSKÝ, Jacek SARYUSZ-WOLSKI, Sandra KALNIETE, Ádám KÓSA, Anne SANDER, Janusz LEWANDOWSKI, Jiří POSPÍŠIL, Jill EVANS, Jens GEIER, Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie, Alyn SMITH, Malin BJÖRK, Fredrick FEDERLEY, Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ, Caterina CHINNICI, Jeroen LENAERS, Maria ARENA, Sophia in 't VELD, Martin SONNEBORN, Dominique RIQUET, Seán KELLY, Emil RADEV, Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR, Elissavet VOZEMBERG-VRIONIDI, Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ, Guy VERHOFSTADT, Demetris PAPADAKIS, Patrizia TOIA, Alfred SANT, Simona BONAFÈ, Iratxe GARCÍA PÉREZ, Francisco José MILLÁN MON, Michèle RIVASI, Daniel HANNAN, Tonino PICULA, Joachim SCHUSTER, Miguel URBÁN CRESPO, Georgios KYRTSOS, Izaskun BILBAO BARANDICA, Helmut SCHOLZ, Maria SPYRAKI, Pina PICIERNO, Andrea COZZOLINO, Evelyn REGNER, Sylvie GUILLAUME, Ruža TOMAŠIĆ, Isabella ADINOLFI, Jude KIRTON-DARLING, Siegfried MUREŞAN, Neena GILL, Martina ANDERSON, Frédérique RIES, Birgit SIPPEL, Eider GARDIAZABAL RUBIAL, Dubravka ŠUICA, Emmanuel MAUREL, Ilhan KYUCHYUK, Tamás DEUTSCH, Dita CHARANZOVÁ, Theresa GRIFFIN, Pascal DURAND, György HÖLVÉNYI, Eric ANDRIEU, José Manuel FERNANDES, Nikos ANDROULAKIS, Lefteris CHRISTOFOROU, Raffaele FITTO, Monika FLAŠÍKOVÁ BEŇOVÁ, Biljana BORZAN, Morten LØKKEGAARD, Daniel BUDA, Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA, Jan ZAHRADIL, Zbigniew KUŹMIUK, Ismail ERTUG, Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie, Petri SARVAMAA, Iskra MIHAYLOVA, Angelo CIOCCA, Tanja FAJON, Nathan GILL, Kateřina KONEČNÁ, Norbert LINS, Jadwiga WIŚNIEWSKA, István UJHELYI, Rosa D'AMATO, Nigel FARAGE, Tomasz Piotr PORĘBA, Miriam DALLI, Andrey KOVATCHEV, Gilles LEBRETON, Esteban GONZÁLEZ PONS, Milan ZVER, Marc TARABELLA, Christel SCHALDEMOSE, Sirpa PIETIKÄINEN, Michael GAHLER, Mara BIZZOTTO, Fulvio MARTUSCIELLO, Georg MAYER, Csaba MOLNÁR, Antonio TAJANI, Krzysztof HETMAN, Tiemo WÖLKEN, João FERREIRA, Paulo RANGEL, Evžen TOŠENOVSKÝ, Roberta METSOLA, Michaela ŠOJDROVÁ, Eva MAYDELL, Marco ZULLO, Karol KARSKI, Gerolf ANNEMANS, Zdzisław KRASNODĘBSKI, Joëlle MÉLIN, Maria GRAPINI, Costas MAVRIDES, Christian EHLER, Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie, Markus FERBER, Anna Elżbieta FOTYGA, Harald VILIMSKY, Andrea BOCSKOR, Jean-François JALKH, Cristian-Silviu BUŞOI, Andor DELI, Fabio Massimo CASTALDO, Angel DZHAMBAZKI, Eleonora EVI, Nicolas BAY, Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA, Dominique BILDE, Martin SCHIRDEWAN, Christophe HANSEN, Giuseppe FERRANDINO, Danilo Oscar LANCINI, France JAMET und Rory PALMER

Das Europaparlament stimmt darüber ab, ob hochgiftiges Blei als recyceltes PVC in der EU erlaubt sein soll. Wir haben nur diese eine Chance zu verhindern, dass Zehntausende Tonnen davon in die EU eingeführt werden dürfen. Wir rütteln unsere Abgeordnete auf dem schnellsten Weg auf: Hier mit einem Tweet.

Der/die Abgeordnete im Tweet ist zufällig ausgewählt. Je häufiger Sie einen Tweet senden, desto mehr Abgeordnete addressieren Sie.


Einen Tweet senden

Form to send tweet

Bitte unterstützen Sie uns mit einer Spende

Ein Erfolg kommt selten allein. Es braucht viele Hände und viele Spenden!

EP Strasbourg

Wir finanzieren unsere Arbeit aus Spenden von vielen WeMove-Aktiven aus ganz Europa.

Wir bitten Sie, einen Beitrag zu leisten und würden uns sehr freuen, wenn Sie einen monatlichen Betrag spenden. Gemeinsam können wir so Kampagnen starten, die wirklich was verändern.

Andere Wege zu spenden

Alternativ zum Einzug können Sie Spenden auch direkt an uns überweisen:

WeMove Europe SCE mbH
IBAN: DE98430609671177706900
BIC: GENODEM1GLS, GLS Bank
Berlin, Deutschland

Spenden Sie einmalig über

 

Spenden Sie monatlich über
Wir schützen Ihre Daten und nutzen Sie nur für die von Ihnen angegebenen Zwecke. Die Daten die Sie hier eingeben, werden ausschließlich für das Bearbeiten Ihrer Spende genutzt und um Sie über unsere Kampagnenarbeit auf dem Laufenden zu halten. Mehr in unserer Datenschutzerklärung und im Impressum.

Hier können Sie eine Einzugsermächtigung als PDF herunterladen, ausfüllen und uns per Post zusenden.

Wie wir uns finanzieren.